Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Владимирской области «Комплексная спортивная школа» (ГБУ ДО ВО «КСШ»)

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Владимирской

области «Комплексная спортивная школа» (ГБУ ДО ВО «КСШ»)

В 2003 году на базе СДЮШОР по пауэрлифтингу, конному спорту и адаптивной физкультуре инвалидов было создано отделение конного спорта. А 1 апреля 2008 года отделение было преобразовано в Детскую юношескую спортивную школу по конному спорту, правопреемником которой мы и являемся. Сейчас в школе ведется подготовка по нескольким видам спорта: конный спорт, фехтование, радиоспорт (дисциплина спортивная радиопеленгация), пулевая стрельба, бильярдный спорт, ушу, пауэрлифтинг. Основные цели и задачи - развитие и продвижение конного спорта в регионе, популяризация здорового образа жизни, выявление и поддержка молодых талантливых спортсменов.

Специализацией школы является конкур - соревнования по преодолению препятствий. В этом испытании от спортсмена требуется продемонстрировать свою уверенность, энергию лошади, ее навыки и повиновение. Это один из самых ярких и зрелищных видов конного спорта, входящий в число олимпийских дисциплин. Начиная с 2004 года спортсмены школы принимали участие в таких соревнованиях, как Чемпионат и Первенство ЦФО, Открытый Кубок Золотого Кольца России, Всемирный Кубок Вызова FEI, Всероссийские детские соревнования, Кубок Федеральных округов, и неоднократно завоевывали призовые места.

г. Владимир, п. Заклязьменский, ул. Восточная, д. 2